2024-03-28, 20:16:22

Фамилии на букву К - часть 3
(продолжение)

Кравченко Д.Е. - землевладелец сл. Отрада Змиевского уезда, в 1913 г. ставил опыты с удобрениями.

Кравцов Аркадий Иванович (? - 26.01.1910) - доктор медицины, похоронен на Усекновенском кладбище г. Харькова.

Краевская Мариамна Ивановна - дворянка, похоронена на Троицком кладбище, в сл. Новая Водолага Валковского уезда.

Крайник Филипп Иванович (1900 г.р.) - младший пеший милиционер в сл. Преображенской Змиевского уезда. Убит в бою 25 июля 1921 г.

Краковецкий Антон Васильевич (? - 12.03.1903) - похоронен в Харькове на Усекновенском кладбище.

Краль Адальберт Иванович (? - январь 1890) - похоронен на католическом кладбище г. Харькова вместе с сыновьями Георгием (? 18.01.1908) и Карлом (? - 11.09.1895).

Краль Мария Александровна (1758 - 1820) - похоронена в сл. Тимофеевка Сумского уезда.

Крамарев (? - 2.09.1873) - майор, жил в Дергачах. После его смерти осталась вдова Наталья Ивановна и дети: Николай, Федор, Иван, Митрофан, Надежда.

Крамаревский Павел - губернский секретарь. В 1910 г. в Рождество-Богородичном приходе г. Харькова живет его вдова Варвара (1868 г.р.), и дети: Мария (1889), Лидия (1891), Александр (1892), Евгений (1894).

Крамаренко Андрей Федорович - коллежский асессор, житель г. Сумы. В 1826 г. за свои деньги организовал роспись Николаевской церкви.

Крамаренко Евдоким Николаевич (1796 - 9.03.1870) - надворный советник, похоронен в сл. Малые Проходы Харьковского уезда.

Крапивный Константин Григорьевич (? - ноябрь 1894) - поручик 28-го Новгородского драгунского полка.

Крапоткин Яков Никитович (? - 1746) - князь, похоронен в с. Должик в церкви Владимирской иконы Божьей Матери.

Красин Юзеф - капитан. Жена Юлия Иосифовна, урожденная Левицкая. На 1916 г. вдова, продала дворовое место по у. Мироносицкая № 94 за 39500 руб. коллежскому асессору Парманину.

Красновский Лейба Маркович - мещанин г. Бабиновичи Смоленской губернии, еврей. В 1826 г. живет в имении графа Гендрикова в Волчанском уезде, совершенствует винокуренные заводы.

Красноголов Ефим Григорьевич - летчик XXXVI особого авиаотряда, белогвардеец. Фото в архиве А.Ф. Парамонова.

Краснокутская Марфа - жена полковника, в 1876 г. имение при хут. Студенецкий.

Краснокутский Федор Фомич - сотник, обозный, а с 1751 по 1761 годы полковник Изюмского полка. По делу о Наместническом управлении был лишен звания полковника и сослан в Казань, а все его имения отобраны в казну. Впоследствии из Казани был возвращен, но ни чины, ни имения ему не были вернули. Основал и заселил слободу Нижнюю Дуванку и построил там храм во имя Великомученика Федора Стратилата, которого считал своим Ангелом. Очевидно, что Ф.Ф. Краснокутский переименовал в Стратилатовку и другое свое имение - Каменку. Жена Прасковья Александровна. За ней имение хут. Алексеевский Купянской округи.

Краснокутский Яков Евсеевич - из дворян, протопоп в с. Балаклея Змиевского уезда (1804 г.).

Краснокутский Иван - подполковник, в отставке с 1824 г. За Бородино орден <Св. Владимира> IV степени с бантом, за дело при г. Лабио, орден <Св. Анны> II степени. Его вдове в 1864 г. король Прусский пожаловал крупную сумму денег.

Краснопольский Стефан Александрович (1817 г.р.) - из духовного звания. В 1839 г. уволен из Харьковского коллегиума со степенью студента и определен к церкви сл. Каменка Купянского уезда священником. Вдов с января 1850 г. Дети: Иван (1845) - священник сл. Кабанья; Вера (1843) - замужем за священником Котляревским в сл. Чернещине Купянского уезда; Мария (1848) - замужем за священником Алферовым в сл. Сухочевке Бирюченского уезда; Николай (1841) - в военном ведомстве.

Красовский Николай Петрович (? - 22.06.1855) - статский советник, директор 2-ой Харьковский гимназии, похоронен на Усекновенском кладбище.

Крейтлер Карл - в 1852 г. торговал в Харькове винами.

Крекшина Евгения Петровна (? - 6.04.1911) - похоронен на Усекновенском кладбище.

Кремянский Яков Семенович (? - 25.03.1907) - профессор, похоронен на Усекновенском кладбище.

Кречетов Алексей Григорьевич (1745 г.р.) - Харьковский купец, в 1786 г. перешел в мещанское сословие. Жена Домникия Фоминична (1754).

Кречетов Петр Александрович (? - 9.04.1911 - похоронен на Усекновенском кладбище.

Кривенко Иван Васильевич (? - 14.12.1895) - преподаватель гимназии, похоронен на Петропавловском кладбище г. Сумы. Надпись на могиле: <Незабвенному наставнику от признательных учеников>.

Кривопусков Петр Петрович (? - 22.09.1908) - зубной врач, похоронен на Усекновенском кладбище.

Криворотов Николай - крестьянин Змиевского уезда, в 1878 г. сведения об урожайности в его имении попали в статистические отчеты.

Кривошапкин Лев Евграфович (14.11.1830 - 20.09.1895) - штабс-ротмистр, землевладелец Обоянского уезда, похоронен в с. Старое Сумского уезда вместе с женой Марией Михайловной, урожденной Зборомирской (? - 22.05.1892) и сыном гвардии поручиком Николаем (? - 26.06.1903).

Кривошеин Борис Георгиевич - родился 25 апреля 1901 г., крещен в Харьковском Успенском соборе. Отец дворянин Георгий Иванович Кривошеин, мать Мария Михайловна. Восприемники: Харьковский купец Иван Павлович Развалинов, и купчиха Евдокия Никаноровна Лысикова.

Кривошеин Константин Николаевич - дворянин, в 1911 г. проживает в Харькове по ул. Скрыпницкая дом № 6. В 1911-1912 гг. на собственной земле в урочище <Померки> устроил дачный поселок <Новый Харьков>.

Кривцов Александр Филиппович - штабс-капитан, помещик Старобельского уезда. В 1837 г. имение в дер Воскресенская.

Кривцов Григорий Васильевич - подпоручик артиллерии, в 1841 г. уездный судья Старобельского уезда. Кавалер ордена <Св. Владимира> IV степени.

Кривцов Александр Григорьевич (9.08.1845 - 6.04.1908) - генерал-майор, похоронен на Усекновенском кладбище.

Крижевич Константин Иосифович (? - 28.07.1902) - похоронен на католическом кладбище.

Криницкая Анастасия Петровна (1840 - 23.04.1868) - жена подпоручика, похоронена в с. Бакировка Ахтырского уезда.

Криницкий Иоанн Григорьевич (18.01.1855 - 14.09.1896) - иерей, похоронен в ограде Всесвятской церкви сл. Котельвы Ахтырского уезда.

Кричевский Григорий Яковлевич - в 1832 г. Змиевской уездный исправник, чиновник 8 класса, кавалер. Имение хут. Кричевка.

Кричевский Александр Георгиевич - губернский секретарь, в 1857 г. помощник городничего в г. Бугуруслане Самарской губернии.

Криштофович Александр Григорьевич (1791 г.р.) - артиллерии капитан, из дворян Полтавской губернии. В 1830 г. городничий г. Старобельска, вдов, дочь Елена (1825).

Криштофович Анна Григорьевна (? - 10.01.1907) - похоронена на Усекновенском кладбище.

Кромский Андрей Карлович (1843 г.р.) - ученоуправлений помощник. 28.04.1878 г. венчание в Михайловской церкви г. Харькова с девицей мещанкой Анной Михайловной Черниховой (1857 г.р.).

Кромский Павел Васильевич - крестьянин Вольнянской волости Богодуховского уезда. В 1885 г. жаловался на священника Успенской церкви с. Вольное за обиду его дочери в церкви.

Кропивницкий Марк Лукич (25.04.1840 - 9.04.1910) - В 1905 г. живет в Харькове в пер. Лопатинский № 6, жаловался на Волынское депутатское собрание за медленность в решении вопроса о его дворянстве. Дело начал в 1840-е годы его отец, утверждая о своем происхождении из Польской шляхты. Однако по отзыву от упомянутого собрания, в деле обнаружен подлог и оно приостановлено.

Кроповин Иван - Харьковский мещанин. В 1860 г. каменный дом в Харькове по ул. Грековской.

Кропоткин - князь, майор, в 1820 г. служит в 18 егерском полку.

Крохмалев Иван - Харьковский цеховой, в 1862 г.дворовое место в Харькове на ул. Основянской и Александровской.

Кроянский Эдуард Карлович (? - 15.12.1902) - похоронен на католическом кладбище.

Крутик-Гор_Тубанский Георгий Григорьевич (? - 29.07.1908) - полковник, похоронен на Усекновенском кладбище.

Крушедольский Иоанн (? - 24.02.1908) - протоиерей, настоятель церкви Харьковского детского приюта, похоронен на Усекновенском кладбище.

Крушель Густав Егорович (? - 13.10.1903) - похоронен на лютеранском кладбище вместе с братом доктором Павлом (? - 31.08.1909).

Крыжановский Симеон Симеонович (13.02.1799 - 9.09.1872) - иерей, похоронен в сл. Масловка Змиевского уезда.

Крылов Владимир Платонович (? - 25.01.1906) - заслуженный профессор, похоронен на Усекновенском кладбище.

Крыцин Ефим Никитович - полковник, в 1832 г. живет в дер. Сороковка Змиевского уезда. Кавалер орденов: <Св. Анна> II и IV степеней, <Св. Георгия> IV степени, Золотая сабля с надписью <За храбрость>, алмазные знаки.

Крюденер Александра Павловна (? - 25.12.1880) - урожденная Любовникова, похоронена в сл. Мартовая Волчанского уезда.

Крюков Николай Нестерович (1828 - 27.01.1896) - мещанин, похоронен в фамильном склепе в саду при сл. Краснополье Ахтырского уезда.

Кубаш Владимир Александрович (? - 7.12.1903) - корнет 36-го драгунского Ахтырского полка, похоронен в Одессе на старом кладбище.

Кувшинников Иван Моисеевич (1761 г.р.) - Харьковский купец, из тульских оружейников. Жена Матрена Федоровна, урожденная купеческая дочь Милованова (1870 г.р.).

Кувшинов Иван Константинович - старший конный милиционер в сл. Лозовеньке Змиевского уезда. 1893 г.р. убит махновцами 23 июля 1920 г.

Кудашева Екатерина Ивановна - княжна, жена гвардии штабс-ротмистра, предводителя дворянства. Имение с. Богодаровка на р. Средняя Балаклейка Змиевского уезда.

Кудрицкий Александр Алексеевич (? - декабрь 1898) - похоронен на Усекновенском кладбище.

Кузин Александр Николаевич (? - 4.10.1909) - похоронен в Харькове на Холодногорском кладбище в фамильном склепе.

Кузин Виктор Васильевич (? - 27.10.1902) - действительный статский советник, старший советник губернского правления, владелец особняка на Епархиальной улице, похоронен на Усекновенском кладбище.

Кузин Павел - статский советник, служил в канцелярии Кавказского и Сибирского комитета. В 1860 г. в отставке, живет в Харькове.

Кузин Александр - житель г. Харькова, в 1856 г. убил Закубанского князя, отправлен на каторгу, с 1872 г. живет в Гн. Перми в податном сословии, в 1874 г. просил разрешение съездить в Киев в Лавру.

Кузин Кузьма Петрович (1790 - 4.03.1844) - штабс-капитан, похоронен в семейном склепе на Холодногорском кладбище.

Кузин Михаил Кузьмич (21.01.1863 - 16.09.1908) - подполковник, похоронен в семейном склепе на Холодногорском кладбище.

Кузин Николай Петрович (1830 - 9.01.1904) - поручик, похоронен в семейном склепе на Холодногорском кладбище.

Кузина Екатерина Игнатьевна (? - 4.08.1871) - почетная гражданка г. Харькова, вдова коммерции советника и кавалера Кузьмы Никитовича Кузина (1789 - 4.03.1844). После его смерти (похоронен на Холодногорском кладбище г. Харькова) устроила престол над прахом мужа во имя Святых бессребреников и чудотворцев Козьмы и Демьяна. Всего Кузины на церковь Всех Святых вложили 20 635 руб. 70 коп. (1846-1848 гг.). Дети: Павел (29.03.1820 - 12.10.1871), Петр (6.06.1807 - 1.04.1859).

Кузина Анастасия Михайловна (31.12.1841 - 15.11.1868) - урожденная княжна Черкасская, похоронена на Холодногорском кладбище.

Кузнецов Василий - мещанин г. Харькова, в 1860 г. дом по ул. Примеровской.

Кузнецов Александр Харитонович (? - 13.07.1910) - похоронен в Харькове на Усекновенском кладбище.

Кузнецова Анна Федоровна - в 1915 г. дом в Харькове по у. Мироносицкой № 85.

Кузьмин Петр Иванович - майор, в 1861 г. имение с. Быстрое Змиевского уезда. Жена Варвара Дмитриевна.

Кузьмин Алексей Илларионович (10.03.1833 г.р.) - артиллерии поручик, похоронен при Николаевской церкви сл. Липцы Харьковского уезда.

Кузьмина Татьяна Иудовна - жена майора, в 1825 г. имение дер. Радомысль Змиевского уезда.

Кузуб Евдокия Николаевна - родилась 3 августа 1802 г. в г. Краснокутске. Крещение в Николаевской церкви. Отец казенный обыватель Николай Иванович Кузуб, мать Татьяна Ивановна.

Кузуб Параскева Дионисьевна - родилась 15 октября в г. Краснокутске. Крещение в Успенской церкви. Отец Дионисий Емельянович Кузуб, мать Матрона Никифоровна.

Кузуб Кондрат Васильевич - родился 10 марта 1802 г. в г. Краснокутске, крещение в Покровской церкви. Отец Василий Прокофьевич, мать Наталья Гавриловна, урожденная Кабашная. Восприемник Кузуб Михаил Фомич.

Кузуб Кузьма Андреевич - родился 1 октября 1802 г. в г. Краснокутске, крещение в Покровской церкви. Отец Андрей Прокофьевич, мать Мария Федоровна, урожденная Перепелицына.

Кузуб Дарья Федотовна - родилась 10 марта 1883 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Федот Елисеевич, мать Ефросинья Емельяновна.

Кузуб Андрей Григорьевич - родился 1 июля 1883 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Григорий Гаврилович, мать Софья Маркеловна.

Кузуб Яков Андреевич - родился 19 октября 1883 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец унтер-офицер Андрей Кондратьевич, мать Агриппина Петровна.

Кузуб Григорий Игнатьевич - родился 22 ноября 1883 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец казенный крестьянин хут. Подборного Игнатий Григорьевич, мать Васса Андреевна.

Кузуб Аким Максимович - родился 8 сентября 1885 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Максим Гаврилович, мать Ефросинья Николаевна.

Кузуб Ефросинья Семеновна - родилась 18 сентября 1885 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Семен Никитович, мать Харитина Максимовна.

Кузуб Андрей Григорьевич - родился 9 октября 1885 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Григорий Гаврилович, мать София Маркеловна.

Кузуб Карп Федотович - родился 12 октября 1885 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Федот Елисеевич, мать Ефросинья Емельяновна.

Кузуб Параскева Терентьевна - родилась 27 октября 1885 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец казенный крестьянин хут. Солонецкого Терентий Григорьевич, мать Марфа Павловна.

Кузуб Александр Никитович (1857 г.р.) - уволенный в запас объездчик венчался 20 января 1885 г. в Успенской церкви г. Краснокутска с казенной крестьянкой г. Краснокутска, девицей Матроной Прокофьевной Григоренко (1865 г.р.). Поручители: мещанин Трофим Федорович Шевченко, солдат Иван Васильевич Пузырь, казенные крестьяне Михаил Ильич Журкин и Григорий Антонович Рарог.

Кузуб Петр Игнатьевич - родился 23 августа 1886 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец казенный крестьянин хут. Солонецкого Игнат Григорьевич, мать Васса Андреевна.

Кузуб Лука Павлович (1862 г.р.) - казенный крестьянин венчался 26 января 1886 г. в Успенской церкви г. Краснокутска с солдатской дочерью г. Краснокутска, девицей Марфой Кузьминичной Урдиной (1865 г.р.).

Кузуб Иван Андреевич (1862 г.р.) - казенный крестьянин венчался 2 февраля 1886 г. в Успенской церкви г. Краснокутска с казенной крестьянкой хут. Павлюковка, девицей Варварой Яковлевной Коваленко (1867 г.р.).

Кузуб Семен Александрович - родился 1 февраля 1887 г. в г. Краснокутске. Крещен в Успенской церкви 2 февраля. Отец солдат Александр Никитович, мать Марина Прокофьевна. Восприемники: крестьянин г. Краснокутска Михаил Ильич Журкин и мещанина Павла Гавриленко дочь девица Параскева.

Кузуб Фекла Семеновна - родилась 17 августа 1887 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Семен Никитович, мать Харитина Максимовна.

Кузуб Стефан Лукич - родился 14 декабря 1887 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец казенный крестьянин Лука Павлович, мать Марфа Кузьминична.

Кузуб Андрей Григорьевич (1863 г.р.) - хут. Солонецкого рядовой, венчался 8 ноября 1887 г. в Успенской церкви г. Краснокутска с казенной крестьянкой хут. Солонецкого, девицей Анной Ильиничной Шопинской (1869 г.р.).

Кузуб Евдокия Петровна - родилась 4 мая 1887 г. в г. Краснокутске, крещение в Архангело-Михайловской церкви. Отец крестьянин хут. Качалова Петр Калистратович, мать Мария Моисеевна.

Кузуб Мария Потаповна - родилась 13 августа 1887 г. в г. Краснокутске, крещение в Архангело-Михайловской церкви. Отец крестьянин г. Краснокутска Потап Потапович, мать Анна Федоровна.

Кузуб Кирилл Федорович - родился 9 мая 1888 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец Федор Елисеевич, мать Ефросинья Емельяновна.

Кузуб Анна Терентьевна - родилась 24 сентября 1888 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец казенный крестьянин хут. Подборный Терентий Григорьевич, мать Марфа Павловна.

Кузуб Анна Максимовна - родилась 25 сентября 1888 г. в г. Краснокутске, крещение в Успенской церкви. Отец запасной рядовой Максим Гаврилович, мать Ефросинья Николаевна.

Кузуб Игнат Александрович - родился 18 декабря 1888 г. в г. Краснокутске, крещение 19 декабря в Успенской церкви. Отец солдат Александр Никитович, мать Марина Прокофьевна.

Кузуб Григорий Тимофеевич (1828 г.р.) - хут. Солонецкого казенный крестьянин, вдов, венчался 4 мая 1888 г. в Успенской церкви г. Краснокутска с казенной крестьянкой вдовой Марией Николаевной, по первому мужу Зерниевой (1838 г.р.).

Кузуб Павел Иванович - унтер-офицер, в 1872 г. живет в г. Краснокутске, кавалер ордена <Св. Георгия> IV степени.

Кузуб Николай Пудович - священник Георгиевской церкви с. Филенково Рублевской волости Богодуховского уезда. В 1911 г. желал издавать журнал <Привет из деревни!>.

Кузяев Иван Иванович (? - 29.02.1912) - похоронен в Харькове на Усекновенском кладбище.

Куклес Исаак Борисович (1829 - 13.06.1899) - шамес синагоги, похоронен на еврейском кладбище г. Харькова.

Куколевский Александр Иванович - почетный гражданин г. Харькова. С 1874 г. владелец книжного магазина по ул. Екатеринославской № 4, в доме Руфа.

Куколевский Иван Иванович - почетный гражданин г. Харькова. С 1879 г. владелец книжного магазина по ул. Екатеринославской № 22 в доме Гинзбурга.

Куколевский-Плачковский Николай Андреевич - дворянин, с 1863 г. церковный староста с. Чупаховки Лебединского уезда. Благотворитель постройки Казанско-Богородичной церкви в 1863 г. Просил перенести останки умершей матери и сестер.

Куколевский-Плачковский Митрофан Емельянович - полковник в отставку, служил в 38 пехотном Тобольском полку. Участник обороны Севастополя в 1853-1855 гг. Жил в 1902 г. в Харьковской губернии.

Куколь-Яснопольская Александра Николаевна (1810 - 31.03.1888) - урожденная Коропчевская, похоронена при Ильинской церкви г. Белополья Сумского уезда.

Куколь-Яснопольский Степан (? - 1725) - сотник Сумского полка. В 1704 г. переселился из-за Днепра. Сын сотник Федор (? - 1735). Жена Федора Ефимия. Дети Федора: Федор, Петр (капитан), Иван (поручик), Андрей.

Куколь-Яснопольский Петр Федорович - капитан, дворянин, помещик Сумского уезда. Дети: коллежский асессор Федор (женат на княжне Елизавете Давыдовне Мечебиловой), подпоручик Владимир, майор Иосиф, коллежский асессор Андрей.

Куколь-Яснопольский Владимир Петрович - подпоручик, дворянин Сумского уезда. Дети: Александра, Екатерина, Василий, Петр (поручик). Жена Петра - Варвара Александровна. Дети Петра: Николай, Александр, Наталья, Анна, Варвара.

Куколь-Яснопольский Иван Андреевич (7.04.1797 г.р.) - дворянин Сумского уезда, гвардии ротмистр. Отец Андрей Петрович коллежский асессор (1755 г.р.), мать Елизавета Андреевна (1781 г.р.).

Куколь-Яснопольский Сергей Николаевич - коллежский секретарь, дворянин Сумского уезда. Жена Вера Петровна, урожденная Добросельская.

Кулик Лида - в 1918 г. жила в Харькове. Фото в архиве А.Ф. Парамонова.

Куликов Павел Адрианович (? - 25.02.1905) - похоронен в Харькове на Усекновенском кладбище.

Куликовский Михаил Матвеевич (1756 г.р. - 12.03.1832) - полковник. Службу начал с 1769 г. в чине сержанта. С 1803 по 1816 гг. предводитель Валковского уездного дворянства. Имение с. Ракитное Валковского уезда, с. Леонтьевка Змиевского уезда. Жена дочь генерал-лейтенанта Антона Злотницкого - Людгарда. Дети от 1-го брака: Александр (1798), Варвара (1800), Анна (1804), Мария (1805), Елизавета (1807). Дети от 2-го брака: София (1810), Елена (1812), Елизавета (1813). Похоронен в с. Ракитное.

Куликовский Николай Михайлович (1798 - 5.02.1826) - похоронен в с. Ракитное Валковского уезда.

Куликовский Иван Дмитриевич - титулярный советник. В 1832 г.живет в имении Борки Змиевского уезда. Кавалер ордена <Св. Анны> III степени.

Куликовский Александр - ротмистр в отставке Лейб-гвардии Уланского полка, в 1824 г. живет в Харькове.

Куликовский Владимир Петрович - дворянин, жил в сл. Барвенково Изюмского уезда. В 1896 г. построил паровую мельницу в с. Черкасском Изюмского уезда.

Кульбицкий Николай - губернский секретарь. В 1811 г. шерстомойка в г. Харькове.

Кульчицкая Евгения Васильевна - жена действительного статского советника. В 1902 г. по духовному завещанию получила дворовое место по ул. Рымарской № 4.

Куницын Михаил (1832 - 14.02.1898) - протоиерей, похоронен в с. Христица Изюмского уезда. Надпись на могиле: <Признательное окружное духовенство своему благочинному. Кто добро творил, да будет ему земля легка>.

Кунцман Климент Ефимович - дворянин, поручик, помещик Купянского уезда. Жена Ульяна Федоровна. Дети: Надежда (муж поручик Федор Александрович Тихоцкий), Олимпиада (муж коллежский регистратор Веселовский), Иван (поручик, жена Лидия Петровна).

Куприянов А.С. - до революции дорожный мастер на ст. Некрылова Харьково-Балашовской Ю.В.Ж.Д.

Куприянова София Ивановна - жена генерал-майора. В 1838 г. имение в с. Николаевка и с. Токари Сумского уезда.

Купчинов Николай Андреевич - поручик и кавалер Кирасирского принца Альберта полка. В 1833 г. имение дер. Емельяновка и хут. Дмитриевский Изюмского уезда.

Купчинов Илья Дмитриевич - штабс-капитан, в 1833 г. имение дер. Глинская Изюмского уезда. Жена Елена Федоровна.

Кураев Дмитрий Иванович (? - 8.11.1908) - профессор, похоронен в Харькове на Усекновенском кладбище.

Куракин Борис Алексеевич (13.09.1784 - 12.10.1850) - князь, похоронен в пещерах Святогорской Успенской пустыни.

Курасовская Евдокия Дмитриевна - урожденная дворянка Павлова, в 1858 г. жена священника сл. Алексеевка Змиевского уезда.

Курдюмов Гаврила Руфинович - протоиерей Харьковского Успенского собора (1807 г.). Жена Ирина Николаевна.

Курило Федор Денисович - в начале XX в. дворовое место и сад на Журавлевке пер. Петропавловский № 3.

Курило Григорий Алексеевич - государственный крестьянин Новобелгородской волости Волчанского уезда. Жена Феодосия Ивановна. 3.06.1875 г. родился сын Константин, крещен 4.06.1875 г. в Михайловской церкви г. Харькова.

Курилов Василий Стефанович (1798 - 24.07.1876) - Ахтырский 2 -ой гильдии купец, староста Покровского собора, похоронен в его ограде.

Курис Платон Иванович (? - 8.03.1855) похоронен в с. Луцыковка Лебединского уезда вместе с женой Елизаветой Львовной (? - 21.06.1883).

Курис Ульяна Ивановна - урожденная Ханенко, похоронена в Куряжском монастыре.

Курносов Владимир Яковлевич (? - 9.03.1897) - помещик, похоронен в сл. Мечебилово Изюмского уезда. Надпись на могиле: <Сыновья отцу. Мир праху твоему>. Жена Елизавета Васильевна, похоронена рядом с мужем, надпись на могиле: <Сыновья матери. Мир праху твоему, дорогая труженица>.

Курченинов Николай Феодорович (? - 17.05.1877) - помещик с. Отрада Колодезянской волости Купянского уезда. Вместе с женой Анфисой Александровной (10.04.1823 - 15.10.1901) построили успенскую церковь в сл. Отрада, в ей же устроили усыпавльницу, где были похоронен они и их дети и внуки.

Курченинов Сергей Николаевич (? - 22.07.1913) - действительный статский советник. Имение в с. Колодезное (1906 г.). Сын поручик Александр (? - убит в бою в августе 1914). Сын корнет Дмитрий (? - убит в бою в августе 1914). Родной брат Николай Николаевич (1842 - 1.04.1864). Похоронены в родовом склепе Успенской церкви сл. Отрада Купянского уезда.

Курченинова Анфиса Прохоровна - вдова штабс-ротмистра. Имение в с. Отрадное, Колодезянской волости (1906 г.).

Курченинова Клеопатра Александровка - вдова действительного статского советника. Имение в хут. Отрадный Колодезянской волости Купянского уезда. В 1917 г. управляющий имением А.М. Муревский.

Курыло Федор Денисович - крестьянин г. Харькова. В 1917 г. продал дворовое место на Журавлевке пер. Петропавловский, коллежскому секретарю И.И. Базавлуку. Жена Лукерья Андреевна.

Кутицкий Николай Васильевич (1899 г.р.) - младший пеший милиционер сл. Преображенской Змиевского уезда. Убит в бою 25 июля 1921 г., похоронен в сл. Мотузовке.

Кутько Пантелеймон Павлович (1829 г.р.) - Казенный крестьянин сл. Ново-Ольшанной Купянского уезда, с 1863 г. церковный староста. 29.05.1868 года награжден похвальным листом.

Кутя Андрей Антонович (1763-1828) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Дети: Марко (1785), Клим (1788-1827), Назар (1806), Калина (1793-1820), Федор (1795).

Кутя Марко Андреевич (1785 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Ефросинья (1787). Дети: Наум (1813), Федор (1817, рекрут с 1835 г.), Иван (1824), Ирина (1819), Катя (1821).

Кутя Клим Андреевич (1788-1827) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Пелагея (1798). Дети: Калина (1820), Акилина (1829), Прасковья (1831), Прасковья (1833).

Кутя Назар Андреевич (1806 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Ксения (1809). Дети: Артем (1829), Егор (1830), Иван (1832), Петр (1836), Тимофей (1846).

Кутя Калина Андреевич (1793-1820) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Дети: Егор (1815), Петр (1821).

Кутя Наум Маркович (1813 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Агриппина Трофимовна (1815). Дети: Иван (1837), Григорий (1847), Савва (1841), Феодосия (1839).

Кутя Иван Маркович (1824 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Марьяна Ивановна (1825). Дочь Параскева (1848).

Кутя Калина Климович (1820 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Марфа Степановна (1821). Дети: Ирина (1841), Александра (1848).

Кутя Федор Андреевич (1795 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда, в 1847 г. переселился в Екатеринославскую губернию. Жена Варвара (1805). Дети: Филипп (1825), Петр (1827), Денис (1831), Настасья (1832).

Кутя Артем Иванович (1829 г.р.) - крестьянин хут. Бакаевка Змиевского уезда. Жена Наталья Павловна (1828). Сын Захар (1850).

Кухаревич Юлиан Петрович (? - 26.04.1908) - горный инженер, похоронен в Харькове на католическом кладбище.

Кучеров Яков Владимирович (? - 11.11.1909) - член Государственного Совета от Харьковской губернии, умер в С-Пб., похоронен в с. Гудимовка Лебединского уезда.

Кушелевский Валериан Устинович (? - 1.11.1900) - доктор, похоронен в Харькове на католическом кладбище.

Кушнарев Алексей - крестьянин из имения помещика князя Юсупова в Богодуховском уезде, лечился в 1860 г. госпитале сл. Балаклея. За лечение оплачено 8 руб. 32,5 коп.

Кушнарев Иван Иванович - крестьянин сл. Мерефы, прихожанин Рождество-Богородичной церкви. В 1899 г. был уполномоченным от прихожан в вопросе о церковном причте